Как лишить бывшего мужа отцовства и решить проблему с усыновлением новым супругом?
Хочу лишить бывшего мужа отцовства (биологическим отцом не является-об этом он узнал через восемь лет после рождения ребенка (2005 г.р.), подала на развод, когда ребенку было два года).
Алименты платит регулярно, с ребенком не общается, со мной на контакт не идет.
Пыталась решить с ним вопрос об отказе от отцовства-с его стороны и алиментов-с моей.
На контакт не выходит. Выхожу замуж-встал вопрос о невозможности усыновления ребенка будущим супругом из-за нерешенной проблемы с бывшим.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина, у вас нет основания для лишения родительских прав, но вы можете оспорить отцовство. Отменить отцовство можно только путем оспаривания в судебном порядке, что муж не является биологическим отцом ребенка.
Спасибо за ответ!