Как владельцу частного дома обратиться при заморозке системы отопления и лопнувших трубах? Какие документы необходимы для подачи в суд на возмещение ущерба?
Съемщики частного дома заморозили систему отопления, лопнули трубы, куда обратиться в первую очередь? Договор аренды дома имеется, ущерб оценил в оценочной фирме, какие еще документы нужны для подачи в суд на возмещение ущерба?
в начале вам необходимо написать претензию своим квартиросъемщиком с требование о возмещении материального вреда и приложить копии оценки. Направить претензию заказным письмом с уведомлением. В течение 30 дней ели они вам не ответят то в суд. Если вы сразу обратитесь в суд суд может вам отказать в принятии искового заявления так как не был соблюден претензионный порядок обращения