Наследуется ли долг, если отец умер и не оставил имущества?
Наш отец умер. Завещания не оставил. Наследниками являются жена и четверо его детей. Всё имущество было в собственности отца.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет нельзя, срок 6 месяцев установлен законом, и Вы не можете его изменить.
А если через полгода дети напишут отказ, всё перейдёт матери?
Альбина, здравствуйте! Отказаться от наследства Вы можете в течение 6 месяцев со дня смерти отца. Но, все равно, маме придется ждать 6 месяцев, и только по истечении данного срока получить свидетельство о праве на наследство. Что касается пользования насл. имуществом - пожалуйста.
С уважением,
Харченко О.В.
Если напишут отказ, то да перейдет матери.