Возможность возврата велосипеда в магазин после поломки цепи - анализ условий гарантии
Согласно Закону "О защите прав потребителей" покупатель имеет право вернуть некачественный товар и забрать деньги, потребовать его ремонта, замены товара на новый или отремонтировать за счет продавца (производителя). Сломалась деталь велосипеда, без которой невозможно его эксплуатировать, обратитесь к продавцу с требованием, например о замене велосипеда, он обязан его выполнить в течение 10 дней, если не докажет, что цепь была сломана по Вашей вине (при ненадлежащей эксплуатации велосипеда).
Здравствуйте, Игорь!
Обратитесь к продавцу с письменной претензией, в которой укажите выявленный недостаток. В претензии требуйте замены либо товара, либо возврата уплаченных денежных средств. Если претензия не будет исполнена продавцом, обращайтесь в суд иском.