Как оформить дом в сельской местности в соответствии со статьей 222 ГК о самовольной постройке - необходимые документы и размер государственной пошлины для судебного разбирательства
Как оформить дом в сельской месности по ст. 222 Самовольная постройка. ГК? какие документы нужно собрать в суд, сколько гос пошлена в суд по таким делам?
Андрей, если оценить постройку невозможно, то госпошлина составит 400 рублей. Документы -все планы и технические согласования. доказательства отказа в узаконении постройки муниципальным образованием, документы на землю.
Госпошлина по неимущественным искам 200 рублей ( НК РФ). Вам необходимы техпаспорт, свидетельство о праве собственности на землю и дом
Андрей, можно оформить административным путем, если откажут, то в суд. Обращайтесь если нужна помощь.