Какие документы нужно собрать, чтобы оформить дом, в котором живем (в сельской местности)
Лучший ответ
Добрый день! Вам потребуется кадастровый паспорт на дом, заказать его сможете у кадастровых инженеров, потребуется также заявление о регистрации.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Вам необходимо следующее: любые имеющиеся правоустанавливающие документы (если отсутствуют, обращайтесь в архив)
Выписка и копия из кадастрового паспорта дома и участка, а также план дома.
Паспорта всех будущих владельцев.
Заявление в Росреестр.
Квитанция о полной оплате государственной пошлины за регистрацию дома.
Спасибо за помощь!