Инспектор ДПС выписал штраф на 500 рублей за нечитаемый госномер, но я попросила предупреждение
Ко мне подошел инспектор дпс, когда я уже закончила движение и припарковалась у магазина, начал говорить что мой гос номер сзади не читаем, т.к. я приехала из-за города, а на улице мела метель, мой номер действительно замело. Инспектор взяв мои документы передал их своему напарнику, который даже не представился, а представился тогда когда принёс протокол. Я устранила правонарушение на месте и сказала, что буду писать что не согласна со штрафом 500 р., и попросила обойтись предупреждением, т.к. статья 12.2 предусматривает предупреждение или штраф в размере 500 р. на что меня вызвали на комисию к капитану.
Лучший ответ
Если вы были не одна то пригласите с собой свидетеля, который подтвердит, что вы долгое время ехали в метель, поэтому не могли видеть, что номер сзади не читается. вы можете уже сегодня обратится в суд и обжаловать постановление ГИБДД