Как решить проблему с протечками и возможным провалом полов внутри общего санузла внутри квартиры соседей сверху, которая не приватизирована?
Соседи сверху постоянно топят в ванной комнате (совместный санузел) и кухне. После очередной заливки вскрыли натяжной потолок в ванной комнате. Потолок залит по всему периметру, частично набух, трещины, отваливается штукатурка, протечка практически всех труб. У соседей сверху коммуналка, в которой 2 комнаты приватизированы и 1 комната не приватизирована. В результате постоянных протечек полностью нарушена гидроизоляция полов санузла ванной. Опасение провала полов в этом помещении, основной материал перекрытия-дерево. Тем более, что в нашем доме уже была ситуация, когда пол провалился и ванна упала вниз. Директор ЖКХ сказала, что никакой ответственности в этой ситуации они не несут.
Кто доложен делать ремонт в неприватизированой комнате?
Являются ли места общего пользования (ванна, санузел, кухня) частной собственностью в данном случае?
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Лучший ответ
Соседи которые вас залили, обратитесь к ним за возмещением вреда, но у вас должны быть акты о заливе оформленные ЖКХ и оценка ущерба после затопа. Без них подавать в суд нет смысла, так как нет доказательств