Какие права имеют бывшие супруги на раздел имущества после развода?
Квартира приобретена в перид брака, оформлена на меня, платежные документы также на мое имя. В разводе более 3 лет. Бывшая жена хочет подать на раздел этой квартиры. Она имеет дом, который перестраивался также в период брака. Имеет ли она право на 1/2 квартиры по истечении 3 лет с развода и могу ли я претендовать на долю в доме? В момент перестройки дома владелицей была теща.
Раздел имущества возможен после расторжения брака, а срок исковой давности в 3 года начинается с момента, когдта начинается наршение прав
Сергей исковая давность раздела общенажитого имуществасупругов составляет 3 года. если этот срок пропущен, то только через суд его восстанавливать, и нужны веские доказательства к примеру длительная командировка или тяжелая болезнь
Что касается дома, то поскольку владельцем являлась ваша теща, то претендовать вам тут не на что. Она подать на раздел квартиры может, т.к. трехлетний срок исчисляется с момента, когда были нарушены права одной из сторон, поскольку такого факта не было, то она может восстановить срок и разделить совместно нажитое имущество.