Поставлен ли вопрос о восстановлении на работу после получения неоформленного уведомления о реорганизации?
Я считаю,что такое уведомление не законно,поскольку в конверт можно вложить всё что угодно,а расписались вы не на уведомлении а за получение почтового отправления
Работодатель обязан предупредить работников, которых предполагается уволить, о предстоящем увольнении персонально и под расписку не менее чем за 2 месяца до увольнения (ч.2 ст.180 ТК РФ).
В случае, если работник отказывается ознакомиться с письменным уведомлением о сокращении его должности, то такое уведомление направляется ему по домашнему адресу "заказным письмом с уведомлением". Также составляется акт об отказе ознакомиться с письменным уведомлением о сокращении должности работника. Это делается работодателем для того, чтобы впоследствии, если работник обратится в суд с иском о незаконности процедуры увольнения, работодатель смог доказать документально, что он сделал все для соблюдения процедуры, а нарушил ее именно работник.
Работодатель предлагает письменно каждому подпадающему под сокращение работнику перевод на другую имеющуюся работу (ч.1 ст.180 ТК РФ).
Одновременно с предупреждением работника об увольнении в связи с сокращением численности и штата, работодатель должен принять меры к трудоустройству сокращаемых работников. Например, перевести их на другие должности внутри своей организации, переобучить, возможна помощь в трудоустройстве в другие организации