имеет ли право работодатель отказать в переводе на другое место работы в той же должности?
Вы имеете ввиду перевод к другому работодателю? Если да, тогда вот:
Согласно ст.
Таким образом, работодатель, рассмотрев заявление работника, может согласиться или отказать Вам. Свое согласие или несогласие он может выразить, проставив соответствующую резолюцию на заявлении. Если между работником и работодателем достигнуто согласие, они заключают дополнительное соглашение к трудовому договору.
Нет, если вы изъявили желание на перевод то пожалуйста - это то же самое, что и увольнение
О каком переводи идет речь? Обязательный перевод по инициативе работника возможен только по медицинским показаниям.
о переводе по собственной инициативе
___________________________________
Решайте этот вопрос с работодателем, у него такой обязанности не существует.
Юридические услуги в Барнаул