имеет ли право работодатель отказать в переводе на другое место работы в той же должности?
Имеет ли право работодатель отказать в переводе на другое место работы в той же должности?
Вы имеете ввиду перевод к другому работодателю? Если да, тогда вот:
Согласно ст. 72.1 ТК РФ по письменной просьбе работника или с его письменного согласия МОЖЕТ БЫТЬ осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Таким образом, работодатель, рассмотрев заявление работника, может согласиться или отказать Вам. Свое согласие или несогласие он может выразить, проставив соответствующую резолюцию на заявлении. Если между работником и работодателем достигнуто согласие, они заключают дополнительное соглашение к трудовому договору.
Нет, если вы изъявили желание на перевод то пожалуйста - это то же самое, что и увольнение
О каком переводи идет речь? Обязательный перевод по инициативе работника возможен только по медицинским показаниям.
о переводе по собственной инициативе
___________________________________
Решайте этот вопрос с работодателем, у него такой обязанности не существует.