Работник подает в суд на работодателя и профсоюзную организацию из-за необоснованного удержания профсоюзных взносов в течение 10 лет
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: работник одной организации подает в суд на работодателя и на профсоюзную организацию. Он говорит, что у него не законно удерживали профсоюзные взносы на протяжении 10 лет, и что он никогда не был членом профсоюза. Требует вернуть ему за все 10 лет профсоюзные взносы. В профкоме имеется его заявление на удержание профвзносов. Якобы он говорит, что это не он расписывался в заявлении. При вопросе к нему, а где Вы были все эти 10 лет, ведь Вы получали зарплатные квиточки там четко указано что и как, почему не обращались раньше? Говорит что некогда было и уходит. Подскажите пожалуйста какие-нибудь действия.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна,
ну действия у Вас только одни - ждать повестку и идти в суд. Поскольку работник имел возможность знать о том, что с него вычитаются взносы, сумму более чем за три года ему не присудят в любом случае из-за пропуска сроков исковой давности. А в процессе ходатайствуйте перед судом (если, конечно, уверены что он дейтсвительно подписывал заявление) о проведении подчерковедческой экспертизы, ищите свидетелей того, что он писал заявления и знал о том, что с него удерживаются профсоюзные взносы. Удачи!