Ведь если после 3 месячного срока одна из сторон настаивает на разводе, то суд ОБЯЗАН развести?
Вопрос №230142 от 21 марта 2005 г. 11:44
Уважаемые юристы! 2 февраля на предварительной беседой с судьей по бракоразводному поцессу (я истец) мной было написано заявление о рассмотрении дела заочно и при своем отсутствии (при этом было написано, что на иске настаиваю). Само слушание было назначено на 21 февраля (о чем жена была мной уведомлена). Судья сказала, что в случае если она не явится на заседание, то суд вынесет решение заочно, но жена сможет опротестовать решение в 10 дневный срок. Видимо это она и сделала, т.т. недавно я получил повестку, что суд состоится 23 мая. Видимо, нам дали 3 месячный срок для примирения. Вопрос: я по прежнему настаиваю на разводе (т.к. мы не живем вместе м момента регистрации брака, есть ребенок 1,5 лет). У меня другая семья в которой скоро будет ребенок). Может ли суд вновь отложить вынесение решение или снова дать срок для примирения? И что я могу сделать, чтобы заседание 23 мая оказалось последним и решающим? Спасибо, с уважением,
Существующие ответы:
21 марта 2005 г. 12:43
Уважаемый Алексей.
Что можете сделать? Явиться в суд и настоять на заявленных Вами исковых требованиях, аргументировав Вашу позицию.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Косов Сергей Анатольевич
Конечно, я приду в суд и, конечно, буду настаивать на исковых требованиях!
Вопрос в том, может ли суд по закону (я слышал, что трехмесячный срок для примирения могут дать только один раз) вновь перенести заседание? Ведь если после 3 месячного срока одна из сторон настаивает на разводе, то суд ОБЯЗАН развести? Или я не прав?
Лучший ответ
Ваше дело будет рассмотрено, если жена явиться на заседание, либо при неявке будут сведения об ее уведомлении (заочное производство). Трехмесячный срок для примирения дается один раз и в случае отсутствия такового брак рассторгается.
С уважением Владимир Рыков.