Оплата коммунальных услуг лицами с постоянной регистрацией по месту жительства и возможность требовать арендную плату за пользование жилым помещением
эта обязанность закреплена в Жилищном кодексе. В случае слиони не будут вносить оплату , то Вы имеете право обратиться в суд, далее к приставам. все судебные издержки понесет проигравшая сторна.
Эти лица являются членами Вашей семьи? Если да,то члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. И члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.