Возврат аккумуляторов в магазин Эльдорадо - возможно ли вернуть деньги за неиспользованные аксессуары?
В магазине Эльдорадо был приобретен домашний радиотелефон. Дополнительно предложили приобрести аккумуляторы, т.к. якобы в телефоне плохого качества. Дома оказалось, что эти дополнительные аккумуляторы не нужны, т.к. вполне хватает укомплектованных в телефон. Можно ли сдать эти доп. аккумуляторы и вернуть за них деньги, если упаковка не была нарушена? Звонила в магазин, сказали - нельзя, т.к. это аксессуары.
Лучший ответ
изначально вы можете его только поменять. а вот если необходимого для обмена товара не окажется в наличие то тогда требовать возврата стоимости См.п. 2 ст 25 закона о защите прав потребителей. поэтому ищите характеристики товара которого не будет в наличие на день обращения ).
Указанный товар возможно вернуть в магазин, поскольку он не входит в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену