Как вернуть долг взятый в расписке - опыт письма с уведомлением без результата
Татьяна!
Вам необходимо обратиться в суд с иском к заёмщику и в зависимости от содержания расписки - возможно, с досудебной претензией к нему.
Надеюсь, помог Вам.
Ваш отзыв о моей работе – лучшая благодарность.
Теперь самое время обращаться в суд с иском о взыскании долга с процентами
Татьяна
обращайтесь в суд и взыскивайте долг. Если есть расписка - шансы стопроцентные.
Расписка даже без заверения у нотариуса судом признается как документ. Если даже должник не признает то, что это он дал расписку, можно провести экспертизу. Причем расплачиваться за судебные издержки в конце концов будет тот, кто окажется не прав, скорее всего должник. Если суд признает долг, то его будут вычитать из арестованных счетов, имущества, зарплаты, в общем всеми способами, судебные приставы.