Продавец отказывается возвращать остаток после оплаты - как защитить интересы покупателя?
Всё засивит, от того,какие у вас оформлены документы:
накладная,указано количестве товара в счетё?
Статья 466ГК Последствия нарушения условия о количестве товара
Если продавец передал в нарушение договора купли-продажи покупателю меньшее количество товара, чем определено договором, покупатель вправе, если иное не предусмотрено договором, либо потребовать передать недостающее количество товара, либо отказаться от переданного товара и от его оплаты, а если товар оплачен, потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
Пишите претензию и требуйте возврата суммы,а также процентов за пользование чужими денежными срествами согласно ст.395 ГК.Если и дальше будут отказать,обращайтесь в суд.