Разводящийся сын, купивший иномарку в кредит после утилизации старого Москвича - как будет делиться авто при разводе?
Мой сын живет в браке. Детей нет. Покупал подержанный Москвич до брака. Когда женился, по системе утилизации сдал авто и купил иномарку. Приобрел ее в кредит, выплачивает его он. Сейчас его жена поговаривает о разводе. Как будет делиться эта машина при разводе?
Совместно нажитое имущество делится между супругами поровну. В случае раздела автомобиля, суд присуждает автомобиль супругу, который пользуется данным автомобилем постоянно, а другой стороне при этом необходимо будет выплатить половинную стоимость автомобиля. То есть лицо у которого остается в пользовании автомобиль выплачивает второй стороне его стоимость в половинном размере.