Женщина подала в суд на признание отцовства и алименты, но отказалась от иска после разочарования - как ее можно наказать за манипуляции в семейных делах?
Елена, приветствую.
Можно встречным иском предъявить ей материальные затраты на Ваше участие в этом суде. Или - за наем Вами адвоката. Если Вы в этот период лечили нервное расстройство или другие болезни (и есть документы), можно это подложить под требование о возмещении морального вреда.
Хотя вероятность успеха не большая и зависит от адвоката.
Нужно как можно больше узнать о "процессуальном противнике". Наймите частных детективов. Собранная ими информация поможет Вам понять где "слабые места" в жизни этой дамы. Детективы, как правило, бывшие работники милиции, которые очень плотно "дружат" с действующими сотрудниками "внутренних органов". Может эта дама не дружит с какими-нибудь статьями уголовного кодекса?
А дальше - выбор и решение за Вами.
Олег Ионович.
Наказывать с юридической точки зрения не за что.