Продажа доли в доме с самовольной пристройкой - проблемы с выдачей кадастрового паспорта
У нас один дом и три хозяина. Решили продать свою долю. У соседа самовольная пристройка. Решением суда прекратили долевую собственность и выделили свои части в натуре. Кадастровая палата отказывает в выдаче кадастрового паспорта, тк часть дома не является объектом учета. Как быть?
Здравствуйте, Ирина!
Если решением суда доли выделены в натуре, значит это технически возможно. Сначала обратитесь в БТИ и закажите новые техпаспорта, которые вместе с решением суда будут подтверждать создание вторичных объектов недвижимости и являться основанием для присвоения им самостоятельных кадастровых номеров.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Здравствуйте! Необходимо ставить на кадастровый учет часть домовладения. Вы зарегистрировали в рег. палате свою часть по решению суда?