Необнаруженные потери - Как справиться с работником, который не донёс деньги в кассу?
Максим, надо смотреть, каким образом у Вас ведется бухгалтерия, по какой форме трудоустроен работник, как Вы оформляли передачу товара на сотрудника. Если откажется возместить в добровольном порядке - то придется взыскивать через суд. Возбуждение уголовного дела по данному факту возможно, в качестве крайней меры. Если нужно содействие специалистов - обращайтесь.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Максим, можно возбудить уголовное дело и взыскать сумму в рамках уголовного дела. Если Вы этого делать не будете, то к Вам начнутся претензии лиц, которые передавали деньги ему, возвращать придется Вам как работодателю. Чтобы себя обезопасить необходимо возбуждать уголовное дело, в рамках его и взыскивать сумму.