Как получить отдельную жилую площадь при разводе и наличии малолетних детей?
Татьяна! У меня в подобной ситуации получилось следующим образом. Обращайтесь с иском в суд о предоставлении вне очереди жилого помещения на себя и детей. Основания - нуждаемость, аварийность жилья. Бывшего супруга привлекайте третьим лицом. В суде просите жилое помещение для себя и детей, сделайте акцент - отдельно от мужа. Все обстоятельства - почему - указывайте. Моя доверительница, правда, еще счета на оплату коммунальных услуг разделила до обращения. Все получилось, но с одним изъятием - суд постановил предоставить жилое помещение вне очереди на нее, детей, но в размерах меньше (посчитал в долевом соотношении от зарегистрированных). Попробуйте, может тоже получится. Возникнут вопросы - пишите мне в личные сообщения.