Как восстановить родство и доказать наследственные права на дом и землю дедушки из села Переделкино Московской области?
Я бы хотела восстановить родство с дедушкой проживавшим в селе переделкино московской области, и возможно ли доказать я на самом деле его единственная наследница на его дом землю и так далее. Что для этого надо?
Лучший ответ
В соответствии со ст. 1142 ГК РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Родство возможно установить путем обращения в суд с заявлением об установлении юридического факта (наличие родства), к которому приложить все необходимые документы (свидетельства о рождении родителей, своё и т.д.).