Проблемы с получением участка в муниципальной собственности - Как защитить свои интересы?

Меня зовут Александр, у меня просьба дать консультацию по следующему вопросу. С 2011 года наша семья стала многодетной. Старшему 10 лет, он на инвалидности. Я и жена в Краснодарском крае в городе проживаем с рождения. Дети общие. С 2002 года проживаем по одному адресу, но только в 2011 году дом и участок перешли в мою собственность по договору дарения. К участку прилегает второй участок, который находится в муниципальной собственности. Участок находится внутри квартала без подъезда. На участок могут претендовать все хозяева примыкающих участков, а их пять. В 2011 году после договора дарения я пробовал оформить участок в собственность (муниципальный), но по закону я могу выкупить его только через торги. В общем на торги его выставили, но по ошибке земельного отдела его выставили на торги как участок с подъездом, а это в несколько раз дороже. Человек, который купил этот участок через торги, уже после перечисления денег узнал, что участок без подъезда и отказался от сделки. Ему всё вернули и участок отложили в дальний угол. Теперь я снова иду в земельный и прошу продать мне этот участок, на что мне отвечают, что земля продаваться может только через торги. Я согласен. Мне сказали, что переоценка и т.п. займёт 2-3 месяца. Я согласился, но сегодня узнал, что один из соседей уже в администрации города ведёт переговоры о покупке этой земли и будет её отстаивать за любую цену, т.к. у него есть в собственности участок земли с подъездом, который соединив с купленным, можно будет продать дороже. Какие мои действия возможны для того, чтобы я мог получить этот участок? P.S. водопроводная труба к моему дому идёт через весь участок по диагонали. Ещё в советское время так её провели. СПАСИБО!
Лучший ответ

Если у Вас многодетная семья, попробуйте получить в связи с программой выделения земли таким семьям для строительства, а иначе, как и Ваш сосед только через торги.

Спасибо за ответ!
Так и сделаю )