Какие действия необходимо предпринять для передачи дела в гарнизонный военный суд?
На меня подано заявление мировому судье по ч. 1 ст. 115 УК РФ. Так как я военнослужащая - дело должно разбираться в гарнизонном военном суде (в соответствии с ч.5 ст.31 УПК РФ). Однако, меня вызвали в мировой суд на первое судебное заседание.
Какие действия я должна предпринять для того чтобы дело передали по подсудности в гарнизонный военный суд (может подать ходатайство мировому судье)? Или я не права и дело разбирается в мировом суде?
Заранее благодарна!
Обратитесь к суду с ходатайством о передаче дела по подсудности
Военному суду подсудны только споры, связанные с прохождением военной службы
Извините не увидела УК . Заявляйте ходатойство