Машина взята в кредит и одна часть выплачена в браке, при разводе муж отдает какую-нибудь часть от выплаченной суммы жене?

Лучший ответ

Наталья, при разводе Вы должны решить вопрос, у кого останется автомобиль. Тот супруг, в чью собственность он перейдет, обязан будет выплатить компенсацию за ту часть, которую Вы уже оплатили. Если Вы будете делить автомобиль на двоих в равных долях, то соответственно, и долг будет впоследствии разделен пополам.

Вы вправе в судебном порядке разделить указанный автомобиль, заявив требования о передаче автомобиля супруга и выплате Вам половины стоимости автомобиля или наоборот

Спасибо за ответ!