Утеряна похозяйственная книга при ликвидации сельсоветов - как оформить права на земельный участок?
Так получилось что при ликвидации сельсоветов была утеряна похозйственная книга. Что можно сделать в этой ситуации? Дом 1928 года постройки, оформляется в наследство. По дому всё в порядке, но по земельному участку - ничего кроме упоминания в свидетельствах о праве на наследство от 1967 года и 1971 года типа... домовладение 50 кв.м. возведённое на земельном участке мерою 1500 кв.м. Похозяйственная книга нигде не обнаружена.
Может ли это быть подтверждением что земельный участок выделялся и приравнен к выписке из похозяйственной книги для последующего оформления прав на него? Идти в суд с этим или есть какие
Документа о выделении земельного участка в 1927-28 годах не обнаружено нигде.
Алексей, утеря данной книги не беда, обратитесь к нотариусу о вступлении в наследство и после получения свидетельства о праве собственности на дом в порядке наследования можно обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на зем.участок под домом.
Земельный участок необходимо будет оформлять в судебном порядке.