Как долго нужно ждать, чтобы расплатиться материнским капиталом по ипотеке и получить 100% налоговый вычет?
Сколько времени должно пройти с момента приобретения квартиры, чтобы я смог расплатиться материнским капиталом по ипотечному кредиту? И мне вернули 100% налоговый вычет, (13%) от стоимости квартиры.
Спасибо.
Добрый вечер, Андрей.
Ваш вопрос поставлен неверно. Распорядиться материнским капиталом Вы можете по истечении 3 лет с момента рождения ребенка (возможно, ипотека является исключением из этого правила). Соответственно, получить 100% налоговый вычет Вы сможете только став собственником (окончательно) квартиры, и подав заявление о предоставлении вычета в налоговую по истечении года после окончательного расчета по ипотеке.
Удачи вам!