Процедура отказа от 1/4 доли в приватизированной квартире - необходимые документы и место обращения
Квартира была приватизирована на меня и маму, после смерти мамы половину квартиры поделили между мной и братом, он в ней не прописан и не живет, куда ему обратится и какие документы представить чтоб отказаться от своей 1/4 доли?
Надежда, он вправе как собственник доли в праве долевой собственности на квартиру, распорядиться этой долей путем совершения сделки, то есть, дарственной, например -на Вас. Переход права собственности по договору дарения зарегистрируйте в регпалате.
Он может подарить или продать её.
Для этого необходимо составить соответствующий договор между вами и обратиться в росреестр с документами на долю для регистрации перехода права