Возможное восстановление процессуального срока и подача клейма по неправильной выплате зарплаты - вопросы и основания для рассмотрения дела
Работник уволился по с.ж. в декабре 2011 г. В июне 2012 г. подал иск в суд по неправильно выплаченной зарплате. В августе 2012 г. было решение суда об отклонении иска, т.к.срок подачи был более 3-х мес. а никаких документов работник не предоставил. В марте 2013 г. работодателю пришла телеграмма из этого суда по поводу восстановления процессуального срока (по заявлению работника). Правомочно ли это? Какие вопросы к судье может задать работодатель? На каком основании суд восстановляет проц. Срок. ведь с момента увольнения работника прошло уже полтора года? Я-работодатель. Помогите пожалуйста.
Судье вы никакие вопросы задать не можете. Мотивировку восстановления процессуальных сроков вы можете узнать из соответствующего определения суда. Если вы с ним не согласны - обжалуйте.