Приобретение новой квартиры и последствия отношений с бывшей женой - выписываться или оставаться в настоящей, и налоги на новое жилье
Хочу приобрести квартиру, чтобы окончательно разойтись с бывшей женой.
Та квартира в которой я проживаю сейчас с бывшей женой является моей собственностью. Могу ли я не выписываться из этой квартиры и каковы будут налоги на приобретаемое вновь жилье?
Если квартира, в которой вы проживаете является вашей собственность, а супруга ваша прописана там и сейчас не является членом вашей семьи, то вы вправе ее выселить, предоставив что-то взамен. А если вы собираетесь покупать квартиру, то можете из этой не выписываться, да и вы ее собственник. Налог на имущество исчисляется в зависимости от стоимости жилья и составляет, от 0,1 -2 % от суммы.
Я.Катерина