Сбитый пьяный пешеход - какой наказание ожидать и как защитить нашу семью?

Мой муж будучи трезвым за рулем, сбил пьяного пешехода, причинив вред здоровью средней тяжести, по его словам, пешеход сам бросился под колесаВ. Результатов экспертизы уже ждем два месяца, вся семья в напряжении, как нам себя защитить, и какого наказания ждать?

Лучший ответ

Если экспертиза установит, что вред здоровью средней тяжести, то при наличии вины - штраф или лишение права управления ТС. Это административная ответственность. Если тяжкий вред - при наличии вины - уголовная

Спасибо за ответ!