Требование матери пострадавшего - законно ли требовать деньги от виновника ДТП без результатов экспертизы?
Мария, в соответсвии со ст.1079 ГК РФ автомобиль относиться к разряду источника повышенной опасности, и за вред причинённый источником отвечает его владелец. В соответствии со ст.1083 ГК РФ размер возмещения вреда может быть уменьшен (либо отказано полностью) ввиду грубой неосторожности потерпевшего.
А что касается выплачивать или не выплачивать по требованию родственников - Вам всё таки следует такие действия оговорить со своим адвокатом, т.к. решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности и любые действия должны быть согласованы с защитником.