Вопросы о досрочной пенсии и ее выплате - обращение в ПФР, регулярные выплаты, столичная надбавка, индексация
Помогите, пожалуйста!
Досрочная пенсия назначена по решению суда. Суд постановил выплатить пенсию с момента обращения в ПФР (2 года назад). Хотелось бы узнать:
1. Можно ли напрямую обратиться в ПФР без службы судебных приставов? Или их посещение обязательно (с исполнительным листом)?
2. Когда начнут выплачивать регулярную пенсию? Только через службу судебных приставов или для этого необходимо пойти в ПФР?
3. Когда можно получить столичную надбавку к пенсии (только после того, как будет оформлено свидетельство пенсионера?) Можно ли обязать московский собес (через суд) выплатить надбавку так же с момента обращения в ПФР?
4. Есть ли смысл обратиться в суд с просьбой об индексации пенсии за эти годы?
Cпасибо!
Здравствуйте.
Возможно подать иск с указанными вами требованиями: выплатить надбавку с момента обращения в ПФР, так как при нормальных условиях вы бы оформили надбавку 2 года назад и индексировать пенсию за 2 года, так как ваше право было нарушено в отношении выплаты досрочной пенсии, при этом за указанные года её размер не индексировался, как того требует закон в отношении пенсионных выплат.