Отказ я написала, так как меня шантажировали, что не дадут запрос о пересылке пенсионного дела с прежнего места жи тельства.
Мне назначена досрочная пенсия через Службу занятости г.Набережные Челны Татарстан. Сейчас мне 54 года. Я переехала в Москву и зарегистрировна там же. Обратилась в клиентскую службу ПФ о запросе пенсионного дела по месту проживания и сообщила, что пенсия выплачивается из фонда службы занятости. В ПФ от меня потребовали написать заявление об отказе от получения пенсии до момента предоставления направления из сл.занятости г. Москвы. Абусурд полный. Пенсия уже назначена, а меня заставляют принести новое направление для ее назначения. Отказ я написала, так как меня шантажировали, что не дадут запрос о пересылке пенсионного дела с прежнего места жи тельства. Имеет ли мой отказ юридическую силу? Я не собираюсь терять свою пенсию из-за неграмотности сотрудников, которые не знают как получить деньги от службы занятости и выплатить мне назначенную пенсию.
При переезде нужно было все вопросы обсудить. Вы не собираетесь что-то терять это понятно. А на каком основании центр занятости города Набережные Челны должен выплачивать пенсию из своего регионального бюджета жителю города Москвы? Вот это и есть полный абсурд.
Перевести все это дело никак нельзя. Можно только получить подтверждение права в ЦЗ Москвы, чем они примут на себя финансовые обязательства по возмещению расходов Пенсионному фонду на выплату пенсии до 55 лет.
1. Это не пенсия в соответствии с законом 173-ФЗ О трудовых пенсиях;
2. Расходы несет не Пенсионный фонд, а региональные бюджеты;
3. Поэтому не сравнивайте эту выплату с обычной пенсией.