Отказ я написала, так как меня шантажировали, что не дадут запрос о пересылке пенсионного дела с прежнего места жи тельства.

Мне назначена досрочная пенсия через Службу занятости г.Набережные Челны Татарстан. Сейчас мне 54 года. Я переехала в Москву и зарегистрировна там же. Обратилась в клиентскую службу ПФ о запросе пенсионного дела по месту проживания и сообщила, что пенсия выплачивается из фонда службы занятости. В ПФ от меня потребовали написать заявление об отказе от получения пенсии до момента предоставления направления из сл.занятости г. Москвы. Абусурд полный. Пенсия уже назначена, а меня заставляют принести новое направление для ее назначения. Отказ я написала, так как меня шантажировали, что не дадут запрос о пересылке пенсионного дела с прежнего места жи тельства. Имеет ли мой отказ юридическую силу? Я не собираюсь терять свою пенсию из-за неграмотности сотрудников, которые не знают как получить деньги от службы занятости и выплатить мне назначенную пенсию.
Лучший ответ

При переезде нужно было все вопросы обсудить. Вы не собираетесь что-то терять это понятно. А на каком основании центр занятости города Набережные Челны должен выплачивать пенсию из своего регионального бюджета жителю города Москвы? Вот это и есть полный абсурд.

Перевести все это дело никак нельзя. Можно только получить подтверждение права в ЦЗ Москвы, чем они примут на себя финансовые обязательства по возмещению расходов Пенсионному фонду на выплату пенсии до 55 лет.

Изменение места жительства не может влиять на право получения пенсии. Если вы как юрист, эгого не знаете, то у вас стоило бы отобрать диплом. Меня интересует конкретная позиция закона, а не ваше ошибочное мнение.

1. Это не пенсия в соответствии с законом 173-ФЗ О трудовых пенсиях;

2. Расходы несет не Пенсионный фонд, а региональные бюджеты;

3. Поэтому не сравнивайте эту выплату с обычной пенсией.

Юридические услуги в Набережные Челны

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034