Может ли ветеран боевых действий получить жилищный сертификат?

Мой муж участник боевых действий в чечне (был контрактником 6 мес) имеет корочку ветеран боевых действий. Скажите может ли он претендовать на жилищный сертификат? Своего жилья нет. живём на съёмной квартире.
Лучший ответ

В вопросе не содержится достаточных сведений, по которым возможно сделать вывод о наличии оснований для признания Вас нуждающимся в жилом помещении.

Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются только гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся.

Перечень оснований, при наличии которых граждане относятся к указанной категории, перечислен в статье 51 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ (в редакции от 29.06.2012).

Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявления, к которому необходимо приложить документы, подтверждающие право граждан состоять на этом учете. Решение о принятии на учет или об отказе принимается в течение 30 дней со дня представления указанных документов. В случае несогласия с принятым решением, его возможно обжаловать, обратившись с соответствующим заявлением в органы прокуратуры.

Спасибо за ответ!

какого плана сведения вам нужны для уточнения моего вопроса?есть ли льготы для получения жилья ветеранам боевых действий?

Льгот по получению жилья у ВБД нет. В общем порядке становитесь на общую очередь