Как лучше зарегистрировать на меня долю квартиры, наследованной от дяди?
Как выгодней (для меня, как племянника и дяди) эту долю зарегистрировать на меня?
Добрый день. Дядя имеет 1\2 доли (оценены 1\2 доли как чуть больше 1 миллиона руб), унаследованной им квартиры (менее 3 лет со дня регистрации, более 3 лет с момента смерти прошлого собственника).
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей. В Вашем случае и при оформлении договора дарения либо купли-продажи доли вашего дяди придется платить налог 13%.
Спасибо за ответ! А 3 года считается с момента оформления документов или с момента смерти?