Оспаривание предварительного договора купли-продажи недвижимости - имущественный или неимущественный характер и требования о возврате уплаченного аванса
Иск об оспаривании предварительного договора купли-продажи недвижимости - имущественного или неимущественного характера? Считаю. Что оспаривание сделки - иск неимущественного характера, а вот требования, допустим, о возврате уплаченного аванса по данному предварительному договору - это требования имущественного характера, и сумма госпшлины должна считаться следующим образом: г/п по иску неимущ. Характера + г/п от суммы аванса, возврат которого требует истец. Права ли я?
Весь иск имущественного характера.
Совершенно верно.