Исковое заявление о понуждении государственной регистрации сделки по переходу права собственности на недвижимое имущество и определение суммы государственной пошлины
Исковое заявление о понуждении осуществить государственную регистрацию сделки по переходу права собственности на недвижимое имущество.
Как определить сумму гос. пошлины.
Иск Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера. Или иск имущественного характера подлежащего оценке из расчета стоимости недвижимого имущества по договору купли-продажи.
Лучший ответ
Ну вообще-то я бы платила 200 руб.
Так как это иск об обязании совершить действия.
Формулировка исковых требований немного смущает. Это к продавцу или к Росреестру?
Сделки сейчас не регистрируются -- только переход права собстенности.
Спасибо за ответ!
Да это к продавцу, которому оплатили стоимость квартиры, подали договор на регистрацию, после чего продавец забрал документы из регпалаты и написал отказ от регистрации, и теперь скрывается
Здравствуйте! 200 руб.
Вы мне очень помогли, спасибо!
200 рублей-реквизиты на сайте суда
Вы мне очень помогли, спасибо!