Проблема с канализацией - Кто отвечает за устранение засора в пятиэтажке хрущевке?
Мы живем на пятом этаже в пятиэтажном доме в хрущевке. Поменяли трубу канализационную, стали сливать воду где через 3 месяца после замены трубы канализационной и произошло затопление квартиры на 4 этаже и частично на 3 этаже. Вызвали аварийку она пыталась прочистить но несмогла, говорит что мусор там строительный мы когда меняли трубы накидали типа туда камней или попали куски старой трубы чугунной и уехали ничего не устранив. В квартире на 4 этаже канализационная труба тоже заменена на новую видимо они ее меняли точное время когда меняли неизвестно жильцы этой квартиры несовершеннолетние и находятся в детском доме недавно полгода где-то. Аврийка говорит что засор образовался между 4 и 3 этажом. Житель 3 этажа должен сам вызвать аврийку и прочистить канализацию, жилец не хочет говорит что это наш мусор мы и должны этим заниматься. В жэу устранять не хотять только платно. Как нам быть что делать платить мастерам что бы устранили засор или тупо пользоваться канализацией и дальше затоплять нижние этажи. Помогите разрешить этот вопрос.
Если вам не мешает засор можете пользоваться,а по поводу платной очистки замечание верное.Однако вы оплачиваете услугу содержание в УК и там содержится графа по аварийному обслуживанию и период устранения.