Необходимая экспертиза проведена - увеличение уставного капитала ООО в 2009 году. Теперь учредитель может продать долю в ООО в 2013 году.

В 2009 году Единственный учредитель ООО увеличил Уставный капитал неденежным вложением (имуществом) на сумму 100 т.р., но экспертизу независимого оценщика не произвел. Документы на покупку этого имущества (товарны и кассовые чеки) есть. В 2013 году учредитель хочет продать долю в ООО 100%. Как можно это исправить?
Лучший ответ

Если учредитель имеет намерения продать долю в уставном капитале с учетом того, что этот капитал в 2009 году увеличивался, необходимо внести соответствующие изменения, как в Устав общества, так и в ЕГРЮЛ, предварительно оценив это имущество и подав заявление в регистрирующий орган.