Насилие в школе - Куда обратиться, чтобы решить проблему с агрессивным учеником?
Ситуация следующая. Сын учится в частной школе в 4-ом классе. Как и в любой другой школе в классе (состоящем к слову всего из 8 человек) есть ученик решающий все вопросы только с помощью физического воздействия. Нет он не самый большой и сильный. Просто родители не научили его адаптироваться в обществе, он не умеет и не знает, что возможно договариваться и решать проблемы словами. В итоге постоянно бьет и толкает всех (включая девочек) из под тишка. От Этого страдает не только наш класс, но и младшие классы.
Приблизительно месяц назад в очередном конфликте мой сын получил травму шеи и вынужден был носить шейный корсет. После этого случая я обратился уже с письменным заявлением к директору школы с просьбой решить вопрос (и соответственно в очередной раз к родителям).
Но вот сегодня опять разбитый нос у сына. С родителями решать бесполезно, не понимают слов и я так понимаю влияния на сына не имеют или не хотят. По из словам это происходит случайно, но постоянные случайности это уже тенденция. Сегодня, в разговоре с отцом этого ученика, сообщил, что буду решать вопрос через полицию (детскую комнату).
Пожалуйста посоветуйте куда необходимо обратиться для подачи заявления или жалобы. Огромное спасибо за ответ.
Лучший ответ
обратитесь к мировому судье предварительно собрав справки о вреде здоровью и затратах на лечение. Накажите родителей рублем может быть так поймут: процесс воспитания не только ребенка но и родителей