Права собственника в ситуации начала строительства МКД на территории его дома - что можно требовать с компании по закону?
Мой муж являеться собственником частного дома, но он там не проживает, но там проживают его мать, трое детей (один не совершеннолетний), а прописано 7 человек. На этой улице хочет начать строительство МКД компания ЖБК 3. Что мы можем по закону потребовать за дом или землю с компании? (подробнее, с сылками на закон)
Лучший ответ
Это договорные отношения.Советую для начала узнать что вам предложит компания застройщик,а потом уже к адвокату в реале.
По закону вы имеете право на аналогичное жилье и земельный участок и компенсацию за неудобства(смена района проживания и проч) это может быть либо более благоустроенное жилье либо большая площадь.