Опекун подает в суд на собственника доли в квартире, требуя ее продажи во благо подопечного

Опекун хочет с помощью суда понудить собственника доли в квартире продать её ему-опекуну, проживающему там же, для улучшения условий жизни подопечой - собственника другой доли в этой квартире.
Лучший ответ

Никак не понудить собственника к продаже доли, если он ей реально пользуется и она не ничтожно мала. А понятие разуплотнение вообще в нормативных актах не содержится.

Спасибо за ответ!

Чем он это обосновывает???

Спасибо за ответ! Из-за неприязненных отношений, возникших, в том числе, из-за антисанитарных условий во всей квартире, созданных собственником другой доли .