Сложности оформления наследства садового участка после смерти родителей - возможные проблемы и перспективы
Такого плана, у нашей семьи имеется садовый участок, к сожалению родителей не стало 10 лет назад, садовый участок был оформлен на отца. Мы с родным старшим братом ввиду всяких обстоятельств в права наследства не вступали. Какие сложности нас могут настич при оформлении наследства? За участком последние три года ухаживаем, долгов не имеется.
Вам надо обращаться в суд, в исковом заявлении укажите, что фактически Вы приняли наследство. Возможно вы получили свидетельство о наследство на что-то другое, на квартиру, машину. Если нет, пишите что получили личные вещи: мебель, одежду и т.д
Статья 1153. ч. 2 ГК РФ Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.