Выходные за командировку - положены ли офицеру МО, отправленному на стажировку с курсантами?
Здравствуйте.
Пункты 1, 3, 3.1 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих".
Если Вы привлекались к исполнению обязанностей военной службы без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, то Вам положены доп. сутки отдыха или ден. компенсация.
Имейте ввиду, что это не распространяется на части пост. б. готовности, которые подлежат комплектованию солдатами-контрактниками.
Также имейте ввиду, что согласно Перечню мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих (приказ МО РФ № 492 от 1998 г.) командировка не относится к таким мероприятиям (относилась до февраля 2010 г., а потом исключена).