Права гражданского мужа на квартиру без приватизации и возможность выписки при разрыве отношений
Здравствуйте, Ирина
Зарегистрировать Вашего гражданского мужа Вы можете с согласия собственника жилого помещения. Тогда у Вашего мужа возникнет право пользования жилым помещением. Снять с регистрационного учета мужа Вы сможете по суду в случае, если он не проживает в помещении и не несет бремя его содержания. Могут возникнуть сложности с приватизацией жилья. если Вы не захотите приватизировать жилое помещение в том числе и на супруга.
Выписать сможете только в судебном порядке, если он не будет проживать в этой квартире фактически. Жилье не Ваше, а государственное, так что и прописать его туда Вы, скорее всего, не сможете.