Как оформить новую входную группу для парикмахерской в пристроенной части магазина владельцам при противодействии председателя ТСЖ
Встроенно пристроенный магазин. В одном из складов (в пристроенной части магазина) хотим открыть парикмахерскую с отдельной входной группой. Председатель ТСЖ против новой входной группы и не хочет вносить вопрос об этом в повестку на общее собрание жильцов.
Магазин находится в собственности. Земля находится в общедолевой собственности.
Каким законным способом можно оформить новую входную группу?
Как заставить председателя ТСЖ внести вопрос о новой входной группе в повестку общего собрания?
Лучший ответ
В соответтсвии с Жилищным кодексом любой собственник вправе инициировать собрание с повесткой дня. Читайте начиная с 45 статьи порядок проведения собрания, инициируйте его и получайте требуемое решение.