Необходима проверка ответственности за затопление квартиры в отсутствие жильцов
В наше отсутствие был составлен дефектный акт о затоплении квартиры снизу. В день затопления в нашем жилом помещении никого не было. Дом старый, протекает крыша и имеются трещины в стенах.
Необходимо вызвать представителей управляющей компании и составить акт, удостоверяющий состояние Вашей квартиры. Если наглядных доказательств попадания воды в квартиру с крыши в Вашей квартире не будет заметно, имеет смысл заказать экспертизу, которая выявит, откуда взялась вода. После этого (если Вы действительно не виноваты) в суде, в который на Вас подадут соседи снизу, чтобы взыскать стоимость восстановительного ремонта, Вы можете привлечь как надлежащего ответчика управляющую компанию, т к она отвечает за состояние дома. Или как минимум, Вашим соседям откажут в иске.