Вопрос о возможности регистрации дома, подаренного отцом, без его участия, в свете отказа от дарения

У меня есть подписанный договор дарения на 1/3 жилого дома от моего отца. (подписали 3 месяца назад письменно). Сейчас он не хочет дарить дом. (верней его гражданская жена) могу ли я его зарегестрировать без его участия?
Лучший ответ

Без присутствия дарителя зарегистрировать нельзя, только лишь по доверенности от дарителя с такими полномочиями.

Спасибо за ответ!

Елена, здравствуйте! Если отец передумал дарить долю в праве собственности на дом, уклоняется от похода в Управление Росреестра, то можно пробовать обратиться в суд. Судебная практика по аналогичным делам есть... Если, конечно, договор совершен в письменной форме и подписан сторонами.

Ну, а решение - за судом..

С уважением,

Харченко О.В.